Карпаты и Львов зрелищно разошлись миром в дерби: смотреть голы

Наставники "Карпат" и "Львова" обещали, что сегодняшнее дерби будет интереснее, чем унылые нули недельной давности - и свое слово сдержали. Первый тайм остался за "Карпатами" - "Львов" поразил свои же ворота, когда Танчик разрезал оборону пасом на Мартенса, тот прострелил справа во вратарскую, а Братков в борьбе с Бойчуком совершил автогол. Впрочем, "Львов" сравнял почти сразу после перерыва - Яковелли классно пробил головой после того, как Ренан отобрал мяч у Гиоргадзе и навесил слева - 1:1.

Матч двигался к ничейному результату, но в его концовке за две минуты произошло столько событий, сколько не было неделю назад. На 85-й минуте "Карпаты" заработали пенальти - Сабино в штрафной прыгнул в ноги Притуле. К "точке" подошел Назарина, но переиграть феноменального в этом аспекте Сарнавского не смог - очередной 11-метровый сэйв голкипера! В ответной же атаке пенальти заработал и "Львов" - Пасич задел Альваро и получил второе предупреждение. Но и тут полевой игрок (Татарков) проиграл дуэль вратарю (Кудрику). Голкиперам браво!

1:1 - абсолютно закономерный по такой игре результат. Остается гадать, как сложится четвертое дерби между львовскими клубами.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 23-й тур.

"Львов" - "Карпаты" 1:1 (0:1)
Голы: Братков, 27 (автогол) (0 : 1); Яковелли, 50 (1 : 1)
"Львов": Сарнавский; Бопесу (Богунов, 62); Приймак; Братков; Борзенко; Альваро Луиc; Гончар; Сабино; Яковелли (Велвес, 82); Татарков; Ренан А. (Нич, 63)
"Карпаты": Сыч (Деда Я., 71); Кудрик; Гиоргадзе; Мартенс М. (Притула, 75); Халл; Пасич Г. (до 87); Клёц; Назарина; Танчик; Бойчук А.; Лях Р.
Предупреждения: Яковелли, 51; Сабино, 85; Приймак, 89 - Бойчук А., 3; Халл, 30; Клёц, 49; Пасич Г., 83, 87
Удаления: - Пасич Г., 87 (второе предупреждение)

08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов