Климовский: Хотел бы остаться в Олимпике

Добавлено:
Источник: ФК "Олимпик"

Наставник «Олимпика» Игорь Климовский ответил на вопросы журналистов после матча своей команды с «Ворсклой» (2:2):

Снова «камбек»! Вы проигрывали 1:3 «Карпатам», проигрывали 0:2 сегодня и в обоих случаях сумели спасти результат. Как вам это удается?
В первую очередь это заслуга футболистов! Ребята проявили характер. Они большие молодцы! Команда в двух последних матчах играла до конца, верила в себя до последней минуты. Это заслуженный результат.

Вы угадали сегодня с заменами, выпустили «джокера»…
Да! Мы выпустили Дегтярева – он забил два гола. Выпустили Валеева – он тоже обострил и усилил игру. Интуиция сегодня наш тренерский штаб не подвела.

После такого невыразительного первого тайма вы сами верили в свою команду или больше надеялись на результат матча в Киеве?
Я не знал как играют «Карпаты» во втором тайме. Конечно я верил в свою команду. Мы вышли на второй тайм с правильным настроем и добились своего.

С чем связаны такие два разных тайма? В первой половине могли еще пропустить!
Мы неправильно шли в прессинг. Да и хозяева выглядели здорово! Во втором тайме «Ворскла» подсела, а мы, наоборот, добавили в движении и преломили ход игры. Думаю, будь у нас больше времени, мы могли забить еще. У нас было много моментов в конце поединка.

Почему сегодня Гай играл на позиции центрального защитника и довольны ли вы его действиями?
Вы правы: Леша – опорный полузащитник и это не его позиция. Но у нас выпал ряд футболистов из-за повреждений и мы нашли такой выход из ситуации. Гай сыграл достойно.

Игорь Петрович, к сожалению, из-за отсутствия тренерской лицензии вы не сможете стать главным тренеров команды. Какие дальше у вас планы? Хотели бы вы остаться в структуре клуба?
Конечно я бы хотел остаться в «Олимпике». Для меня это второй дом. В каком амплуа – это сейчас не столь важно. В любом случае решение принимать президенту клуба. На днях все станет известно.

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча