Чемпионство ПАОКа переносится на неделю

Чемпионская вечеринка ПАОКа была отложена еще на неделю, так как клуб из Салоник не сумел обыграть на выезде "Ларису" - 1:1, а "Олимпиакос" разгромил на своем поле "Ксанти" - 4:0.

Димитрис Пелкас вывел ПАОК вперед на 55-й минуте, однако Никола Якимовски через десять минут восстановил равновесие, которое осталось до финального свистка. Этот результат означает, что команде Развана Луческу все еще нужно одно очко, чтобы математически оформить первый после 1985 титул в греческой Суперлиге. В следующие выходные дома на родной "Тумбе" против "Левадиакоса", который сегодня уже официально распрощался с элитой, взять очки будет не сложно.

Ожидается, что и в "золотом" матче будет потрясающая атмосфера и после игры Салоники уже не уснут.

Из остальных матчей 28-го тура отметим, что "Атромитос" в очном противостоянии с "Арисом" оформил себе еврокубковый пропуск - 2:0, а ОФИ выездной победой над "Панатинаикосом" демонстрирует желание сохранить прописку в элите, хотя над клубом с Крита висит "Дамоклов меч" понижения в классе за договорные матчи.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-04-14

"Аполлон" - "Панетоликос" 0:1 (0:1)
Голы: Байрович, 31 (0:1)

"Арис" - "Атромитос" 0:2 (0:2)
Голы: Манусос, 17 (0:1); Кулурис, 36 (0:2)

"Ламия" - "АЕК" 2:2 (1:1)
Голы: Манталос, 4 (0:1); Барралес, 34 (пенальти) (1:1); Барралес, 54 (2:1); Бойе, 67 (2:2)

"Лариса" - "ПАОК" 1:1 (0:0)
Голы: Пелькас, 55 (0:1); Якимовски, 65 (1:1)

"Левадиакос" - "Паниониос" 1:2 (1:1)
Голы: Марковски, 9 (1:0); Цилулис, 28 (1:1); Корбос, 57 (1:2)

"Олимпиакос" - "Ксанти" 4:0 (3:0)
Голы: Гильерме, 11 (1:0); Гильерме, 16 (2:0); Элабделлауи, 44 (3:0); Фортунис, 57 (4:0)

"Панатинаикос" - "ОФИ" 1:3 (1:0)
Голы: Македа, 42 (пенальти) (1:0); Македа, 57 (автогол) (1:1); Сасси И., 72 (1:2); Якумакис, 89 (1:3)
Удаления: - Нейра, 90 (второе предупреждение)

"ПАС Янина" - "Астерас" 0:0 (0:0)