Ван Перси с хет-триком забил двухсотый мяч в карьере

Через четыре дня после вылета из Кубка Нидерландов от "Аякса", "Фейеноорд" сумел реабилитироваться разгромом дома "Эммен" со счетом 4:0, сохраняя для тренера Джованни ван Бронкхорста путь к третьему месту в Эредивизие, максимально возможному в этом сезоне результату.

Открыл счет на 38-й минуте 35-летний Робин ван Перси, для которого это был 200-й гол на высшем клубном уровне. Однако на этом бомбардир не остановился и после перерыва оформил хет-трик.

Преследующий "Фейеноорд" алкмаарский "АЗ", также открыл счет в середине первого тайма, однако еще до перерыва получил в свои ворота два мяч от игроков "Фортуны". Пришлось во втором тайме проявлять характер и волю к победе - 4:2. Отставание от роттердамцев по-прежнему - одна победа.

2018-19, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-03-03

"АЗ" - "Фортуна" 4:2 (1:2)
Голы: Коопмейнерс, 26 (пенальти) (1:0); Лампру Л., 37 (1:1); Новакович А., 45 (1:2); Тиль Гус, 54 (2:2); Идрисси, 63 (3:2); Коопмейнерс, 75 (4:2)

"Херенвен" - "Виллем II" 4:2 (3:0)
Голы: Влап, 4 (1:0); Ламмерс, 10 (2:0); Ламмерс, 35 (3:0); Исак, 54 (3:1); Павлидис Е., 62 (3:2); Ринстра, 94 (4:2)
Удаления: - Майснер, 67

"Гронинген" - "Венло" 3:2 (2:1)
Голы: Пост, 21 (0:1); Махи, 24 (пенальти) (1:1); Махи, 41 (пенальти) (2:1); Млапа, 47 (2:2); Бельхассани, 64 (3:2)
Удаления: Доан, 88 - Руттен, 33

"Фейеноорд" - "Эммен" 4:0 (1:0)
Голы: ван Перси, 39 (1:0); ван Перси, 52 (2:0); ван Перси, 63 (3:0); Бергхейс, 76 (4:0)

12:04
Шапаренко забил 600-й гол Динамо в еврокубках
11:51
Михайличенко вспомнил, как Украина могла попасть на Олимпиаду-2004, но не попала
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов