Швед делает хет-трик в матче с Ворсклой: смотреть голы

Добавлено:

Принадлежащий шотландскому "Селтику" Марьян Швед, который остаток нынешнего сезона проведет в аренде в "Карпатах", блестяще начал вторую часть сезона. В матче 19-го тура против "Ворсклы" Швед оформил свой первый хет-трик за время выступлений в УПЛ.

Полтавчане мало напоминали в этот день команду, которая хотела бы побороться за место в топ-6 или даже сыграть в Лиге Европы. Какая-то более или менее острая игра в атаке появилась только после третьего пропущенного мяча. До этого же подопечные Василия Сачко оставили гнетущее впечатление.

Гости же реализовали едва ли не первый свой момент. В середине первого тайма Ди Франко, получив мяч в центре штрафной, сначала пробил в постелившегося в подкате Артура, а затем спокойно поразил ворота Шуста. И, пожалуй, это все, чем запомнился первый тайм.

После перерыва интрига продержалась недолго. Свою лепту внес и арбитр Константин Труханов, который на 51-й минуте усмотрел в штрафной хозяев весьма сомнительный фол. Но VAR в Украине введут не раньше финала Кубка страны, а потому сетовать на судейскую ошибку бессмысленно - приходится принять ее как данность. Равно и последовавший за этим гол Шведа. Спустя еще четыре минуты форвард львовян отличился во второй раз, воспользовавшись грубой ошибкой Пердуты, который не сумел вынести мяч из своей штрафной.

0:3 - слишком большая фора. К тому же, "Ворскла" не сразу пришла в себя. Но несколько шансов у ворот Кучинского все же создала. Вратарь выручил львовян после ударов Артура и вышедшего на замену Шехича. А на 85-й минуте Карека, исполняя пенальти, запустил мяч над перекладиной.

Впрочем, еще один гол все же состоялся. Уже в компенсированное арбитром время Швед реализовал выход один на один, оформив, таким образом, хет-трик.

2018-19, Чемпионат Украины, 19-й тур

"Ворскла" - "Карпаты" 0:4 (0:1)
Голы: Ди Франко, 25 (0:1); Швед М., 51 (пенальти) (0:2); Швед М., 55 (0:3); Швед М., 91 (0:4)
"Ворскла": Шуст; Даллку Ард.; Кане; Тарадуда; Артур Батиста (Ребенок, 78); Кобахидзе (Шехич Э., 54); Пердута; Скляр; Шарпар; Васин Д.Г. (Коломоец, 65); Николас Карека
"Карпаты": Кучинский; Сандохадзе; Мегремич; Онгла; Папа Гуйе; Ди Франко (Йода, 87); Клёц; Мякушко; Швед М.; Гуцуляк (Слива, 89); Дебелко (Понде, 77)
Предупреждения: Тарадуда, 47; Скляр, 73; Шехич Э., 85; Коломоец, 89 - Дебелко, 7; Гуцуляк, 60; Ди Франко, 71; Папа Гуйе, 85

08:55
Сенсации Аргентины и Украины, разгромы Франции и Японии: все результаты первого дня олимпийского футбольного турнира
08:37
Франция громит США в стартовом матче олимпийского турнира
08:18
Руслан Ротань: Теперь нужно выигрывать у Марокко
08:00
Главное за день: трагедия Аргентины, нервы Испании, катастрофа Украины и другие новости

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча