Джеко на 95-й минуте вырвал волевую победу над Фрозиноне

"Рома" была близка к потере очков с аутсайдером "Фрозиононе" в матче 25-го тура Серии А, но "волков" спас нервный в этот день Эдин Джеко, который сумел вырвать победу на пятой компенсированной ко второму тайму минуте - 3:2.

Пропустив быстрый гол, "волки" завелись к середине первого тайма. И затем последовала ударная минута Джеко и Пеллегрини, после которой гости уже вели в счете. "Фрозиноне", однако, не сдался, и на 80-й минуте неожиданно сумел отыграться благодаря Андреа Пинамонти. Хозяева и вовсе могли вырвать победу, но Тротта и Пинамонти упустили хорошие моменты. Матч шел к ничьей, если бы не Эль-Шаарави, получивший пас в штрафной, он сразу отдал пас Джеко и тот не оставил шансов вратарю - 3:2.

Таким образом, "Рома" одержала третью победу подряд и с 44 очками занимает пятое место в турнирной таблице Серии А. "Фрозиноне" остается в опасной зоне на 19-м месте.

2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 25-й тур.

"Фрозиноне" - "Рома" 2:3 (1:2)
Голы: Чиано, 6 (1:0); Джеко, 31 (1:1); Пеллегрини Лор., 32 (1:2); Пинамонти, 80 (2:2); Джеко, 95 (2:3)
"Фрозиноне": Спортьелло; Дзампано Ф.; Гольданига; Капуано; Бегетто (Молинаро, 60); Чибса (Тротта, 76); Саламон; Кассата; Вивиани; Чиано; Чофани Д. (Пинамонти, 67)
"Рома": Ольсен Р.; Сантон; Манолас (Фасио, 77); Маркано; Коларов; де Росси; Пеллегрини Лор.; Перотти (Кристанте, 65); Н`Зонзи (Дзаньоло, 65); Эль-Шаарави; Джеко

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча