Карпаты обыграли минское Динамо

Источник: ФК "Карпаты"

На первый контрольный матч второго этапа подготовки к весенней части сезона "Карпаты" выставили следующий состав: Кучинский, Мегремич, Гуйе, Сандохадзе, Слива, Онгла, Клец, Мякушко, Ди Франко, Швед, Дебелко.

Один из первых опасных моментов в поединке возник на 13-й минуте, когда Сергей Мякушко пробил из-за пределов штрафной - вратарь минчан Максим Плотников перевел мяч на угловой. Однако уже через несколько минут «львы» открыли счет. Против Марьяна Шведа сфолили в штрафной и карпатовец четко реализовал пенальти - 1:0. Уже через минуту снова в центре внимания оказался Мякушко - его мощный удар приняла на себя перекладина.

Уже на старте второй половины встречи львовяне увеличили преимущество. Франциско Ди Франко получил передачу на левом фланге от Романа Сливы, стянул на себя нескольких соперников и отдал пас в район одиннадцатиметровой отметки на Романа Дебелко. Форвард развернулся и мощно пробил - 2:0. После этого Фабри Гонсалес освежил состав, бросив в бой Понде и Варгаса, а затем Бедойю и Бусько.

На 68-й минуте белорусы получили возможность сократить отставание в счете, однако удар с потенциально опасного штрафного не стал сюрпризом для Максима Кучинского. В последствии подопечные Романа Пилипчука заработали пенальти. Егор Зубович перехитрил голкипера, таким образом, установив окончательный счет - 2:1.

17:32
Владислав Кабаев: Думаю, болельщики видели, с какими эмоциями мы вышли на поле
17:16
Дортмунд в Японии обыграл Серезо Осаку в выставочном матче
17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча