Ливерпуль нокаутировал МЮ ударами от Шакири и вернулся в лидеры

Центральный матч дня состоялся в Ливерпуле - одноименная команда принимала "Манчестер Юнайтед". Гости попытались забить уже на 4-й минуте, но гол Лукаку справедливо отменили ввиду офсайда.

После этого на поле была одна команда - "Ливерпуль". Подопечные Юргена Клоппа здорово прижали соперника, и до определенного времени только мастерство Де Хеа спасало от пропущенного гола. На на 24-й минуте уже и он был бессилен - Фабиньо набросил мяч в штрафную на Мане, сенегалец принял передачу грудью и точно пробил вторым касанием.

Тем удивительнее был тот факт, как быстро МЮ сравнял счет. Подача Лукаку слева не предвещала ничего опасного, но Алисон совершил грубую ошибку и выпустил мяч из рук. Лингард был тут как тут - 1:1!

Во втором тайме счет оставался прежним, пока Клопп не сделал судьбоносную замену - Шакири вышел на поле вместо Кейта. Швейцарцу хватило десяти минут, чтобы оформить дубль. Ему удались два отличных удара на подборе в штрафной, которые были скорректированы рикошетами (в первом случае от Янга, во втором - от Байли). Как итог - 3:1!

Отыграться у "Юнайтед" шансов не было. Очередное поражение Жозе Моуринью, очередная победа "Ливерпуля", который возвращается на первое место.

Турнирная таблица АПЛ

2018-19, Чемпионат Англии. 1-й круг. 17-й тур.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" 3:1 (1:1)
Голы: Мане, 24 (1:0); Лингард, 33 (1:1); Шакири, 73 (2:1); Шакири, 80 (3:1)
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Клайн; Ловрен; Робертсон Э.; Фабиньо; Вейналдум; Фирмино; Мане (Хендерсон, 84); Салах; Кейта Н. (Шакири, 70)
"Манчестер Юнайтед": де Хеа; Далот (Феллаини, 46); Дармиан; Линделеф; Смоллинг; Янг Э.; Эррера (Марсьяль А., 79); Матич; Рашфорд; Лукаку Р.; Лингард (Мата, 85)

08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов