Мариуполь добыл боевую победу над Зарей: видео голов

В первом субботнем матче 12-го тура УПЛ ФК "Мариуполь" на своем поле сумел одержать победу над луганской "Зарей".

Команды активно провели первый тайм, создав достаточно опасных моментов, которыми лучше распорядились хозяева поля. Счет был открыт на 30-й минуте, когда Чурко получил передачу от Тищенко справа от ворот гостей и тут же отдал в центр на Борячука - тот обработал мяч и пробил мимо голкипера. Уже в следующей атаке своей команды Владислав оформил дубль, на дальней штанге замкнул подачу с углового. 2:0 в пользу "Мариуполя" после первой половины.

Луганчане мощно начали второй тайм и имели отличные шансы сократить разрыв в счете. На 59-й в ворота "Мариуполя" был назначен одиннадцатиметровый за фол на Вернидубе, но Кочергин с точки пробил над перекладиной. А чуть позже хозяева остались в меньшинстве - вторую желтую получил Федорчук. Увы, но воспользоваться численным преимуществом команда Юрия Вернидуба не сумела. На 79-й минуте составы сравнялись, после того как Караваев был удален за фол последней надежды на Вакуле.

При равном количестве футболистов на поле приазовцам удалось забить свой третий гол. Футболисты "Зари" не сумели выбить мяч из штрафной после навеса с углового, а "круглого" подхватил Зубков и с линии вратарской закрутил его в правый угол ворот.

Концовку встречи команда Бабича провалила, расслабившись и пропустив дважды. Сначала классный удар слета удался Громову, а затем ошибками обороны мариупольцев воспользовался Кочергин, замкнувший прострел в центре штрафной. Возможно, "Заря" сумела бы совершить камбек, но гостям просто не хватило времени.

3:2 - непростая, но заслуженная победа ФК "Мариуполь".

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 12-й тур.

"Мариуполь" - "Заря" 3:2 (2:0)

Голы: Борячук, 30 (1:0); Борячук, 36 (2:0); Зубков, 83 (3:0); Громов, 90 (3:1); Кочергин В., 92 (3:2)

"Мариуполь": Гальчук; Быков Ал.; Яворский; Чурко (Зубков, 72); Демири; Игнатенко Д. (Пихаленок, 85); Мишнев; Тищенко И.; Федорчук (до 65); Борячук (Фомин, 69); Вакула

"Заря": Луис Фелипе; Вернидуб; Прийма (Арвеладзе, 45); Сваток; Силас; Чеберко; Кочергин В.; Караваев (до 79); Асеведо Леонардо; Ратан Рафаэль (Громов, 25); Кабаев (Леднев, 68)

Предупреждения: Федорчук, 34, 65; Вакула, 50; Быков Ал., 59 - Силас, 7; Прийма, 27
Удаления: Федорчук, 65 (второе предупреждение) - Караваев, 79