Сборная Украины победила в третьем матче Кубка развития

Источник: ФФУ

Обыграв сборную Грузии, подопечные Олега Кузнецова вышли в плей-офф турнира с первого места в группе.

Сегодня в Минске юношеская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) провела третий матч группового раунда на турнире Кубок развития. В поединке с грузинами сине-желтые снова забили мяч в дебюте встречи. На 7-й минуте точным выстрелом со штрафного отметился Волошин. После этого украинцы отдали инициативу сопернику, время от времени проводя быстрые контратаки. Близок к успеху был Шулянський, но не смог переиграть вратаря оппонентов. Стоит отдать должное и нашему киперу Нещерета, который не раз спасал команду.

Второй тайм снова начался с атак сборной Грузии, но ее азарт на 59-й минуте погасил сикан, поразивший ворота после сольного прохода. Впрочем, грузины за три минуты смогли сократить разрыв в счете. Однако интригу на 65-й минуте убил Шулянський классным ударом с угла штрафной - 3:1.

Кубок развития-2018

Украина (U-17) - Грузия (U-17) - 3:1 (1:0)
Голы: Волошин (7), сикан (59), Шулянський (65) - Кварацхелия (62).

Украина (U-17): Нещерет, Мудрик, Аусси, Хондак, Ярош, подручные, Бодня, Надольский (Мельнийчук, 41), Волошин (Желизко, 63), Шулянський (Данилюк, 79), сикан (Варяник, 71).

Победа в квартете позволит сборной Украины сыграть в матчах за 1-3 места, ближайший из которых состоится 27 января против проигравшего в паре Беларусь-Израиль.

20:05
Манчестер Сити - Интер в римейке финала 2023 года: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов