Днепр одержал десятую победу подряд

Лидер Суперлиги одержал очередную победу, в своем первом матче в 2018 году дома обыграв "БИПА-Одессу".

"Днепр" начал встречу с микро-рывка, а одесситы полторы минуты не могли набрать очки. После этого всю первую четверть команды играли очень ровно и относительно результативно, о чем свидетельствует тот факт, что за первые 10 минут на двоих команды набрали 45 баллов. В концовке, усилиями Глебова, "Днепр" сумел захватить преимущество и выиграть стартовую десятиминутку.

Во второй четверти коллективы не отпускали друг друга больше чем на расстояние одного дальнего броска, однако семь баллов кряду от лучшего снайпера хозяев Александа Мишулы в концовке все же позволили днепрянам сделать мини-рывок и немного оторваться в счете перед большим перерывом. 49:42 - в пользу Днепра после первых 20 минут игры.

Во второй половине матча Днепр продолжил набирать привычное для себя количество очков за четверть, а вот игроки БИПЫ несколько подсели: лишь 14 баллов в третьей десятиминутке и 13 во второй не позволили подопечным Олега Юшкина зацепиться за победу в выездном матче против лидера чемпионата.

Финальная сирена зафиксировала на табло в ДС "Шинник" счет 93:69 в пользу "Днепра".

Лучшим на паркете в составах обеих команд сегодня был игрок "Днепра" - Дмитрий Глебов, который хорошо отработал и на атаку, и на оборону.

БК "Днепр" - БК "БИПА-Одесса" 93:69 (24:21, 25:21, 25:14, 19:13)

БК "Днепр": Глебов (29 + 7 подборов; Мишула (18 + 8 передач).

БК "БИПА-Одесса": Беликов (16 + 5 подборов); Тищенко (10).

08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов