Лига чемпионов: Спортинг обыграл Олимпиакос на выезде

Источник: Лига чемпионов

Первый мяч группового этапа Лиги чемпионов был забит в Пирее на стадионе "Георгиос Караискакис". Это "Спортинг" забил местному "Олимпиакосу": португальцы разыграли штрафной, Акунья навесил, а ивуариец Думбия точно пробил головой. Шла 2-я минута...

На этом неприятности для "Олимпиакоса" только начались. Оборона напоминала проходной двор, чем "Спортинг" с удовольствием пользовался. На 13-й минуте тот же Думбия вывел Мартиньша один на один, и так счет удвоился. А перед перерывом защита опять провалилась, и на свидание с голкипером вышел уже Фернандеш, которому ассистировал Коатес.

0:3 после первого тайма - логично, что вторая половина игры превратилась в формальность. Правда, на последних минутах "Спортинг" расслабился и пропустил дважды, но до равновесия дело все же не дошло.

"Спортинг" уверенно побеждает и возглавляет таблицу группы D вместе с "Барселоной". Через две недели им играть как раз между собой.

2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа D.

"Олимпиакос" - "Спортинг" 2:3 (0:3)

Голы: Думбия, 2 (0:1); Мартиньш, 13 (0:2); Бруну Фернандеш, 43 (0:3); Пардо, 90 (1:3); Пардо, 93 (2:3)

"Олимпиакос": Капино; Энгелс; Фигейраш; Фортунис (Здьелар, 46); Ромао; Оджиджа-Офоэ; Марин М.; Карсела-Гонсалес (Пардо, 78); Жийе Г.; Элабделлауи; Джюрджевич (Эменике, 63)

"Спортинг": Руй Патрисиу; Хонатан Сильва; Виллиам Карвалью; Пиччини; Коатес; Акунья; Матье; Бруну Фернандеш (Ристовски, 88); Батталья; Мартиньш (Бруно Сезар, 73); Думбия (Дост, 64)

Предупреждения: Ромао, 24; Фигейраш, 48; Элабделлауи, 85 - Батталья, 78; Бруну Фернандеш, 88; Бруно Сезар, 93