Взрывной футбол в Дортмунде: смотреть голы

Добавлено:

Вчерашние ужасные события не помешали футболистам "Боруссии" и "Монако" показать болельщикам, которые до отказа заполнили трибуны арены "Сигнал Идуна Парк", хороший футбол. На этот раз взрывы были лишь на зелёном газоне - как вспышки эмоций и высоких скоростей.

Да, в первом тайме явным преимуществом владели гости - немецкой команде, пережившей такой неприятный случай, далеко не сразу удалось войти в игру. Чем сполна воспользовались гости, уже имея к перерыву преимущество в два мяча.

Сначала Мбаппе заработал для своей команды пенальти, однако Фабиньо отметился неточным ударом. Но пройдёт ещё несколько минут - и французский форвард сам откроет счёт. Это Силва разогнал сумасшедшую атаку, нашёл на левом краю штрафной Лемара, который тут же перевёл мяч на дальнюю штангу. Мбаппе едва ли не корпусом отправил "круглого" в ворота (правда, из явного положения "вне игры", чего не заметили арбитры).

В середине тайма гол забили и хозяева. Правда, это был автогол: Раджи навесил с левого фланга на линию вратарской, где Бендер, пытаясь опередить Фалькао, отправил мяч в свои ворота.

Было бы интересно заглянуть в раздевалку "Боруссии", где в перерыве явно состоялся мужской разговор. По крайней мере, на второй тайм подопечные Тухеля вышли с запредельным настроем. И на минут 20 футболисты "Монако" просто-таки попали под каток немецких атак, одна из которых увенчалась взятием ворот Субашича: Геррейру слева перевёл мяч на Обамейянга, который сумасшедшим пасом пяткой вывел Кагаву на свидание с вратарём. Японец, оказавшись один на один с вратарём, не пожадничал и отдал на Дембеле. Последнему оставалось занести "круглого" в пустые ворота.

Ближе к 70-й минуте ситуация на поле выровнялась, а команды обменялись голами. У гостей дубль оформил Мбаппе, воспользовавшийся авантюрной перепасовкой Пищека и Папастатопулоса. А итоговый счёт установил Кагава. Японец, которому ассистировал Шахин, накрутил Жемерсона и Моутинью, после чего разобрался и с Субашичем.

2:3 - боевой матч в Дортмунде, оправдавший все ожидания футбольных гурманов.

2016-17, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала.

"Боруссия Д" - "Монако" 2:3 (0:2)

Голы: Мбаппе, 19 (0:1); Бендер С., 35 (автогол) (0:2); Дембеле У., 57 (1:2); Мбаппе, 79 (1:3); Кагава, 84 (2:3)

"Боруссия Д": Бюрки; Папастатопулос; Шмельцер (Шахин, 46); Геррейру; Пищек; Бендер С. (Пулишич, 46); Кагава; Гинтер; Вайгль; Обамейянг; Дембеле У.

"Монако": Субашич Д.; Глик; Фабиньо; Туре Алм.; Раджи; Жемерсон; Моутинью; Силва Б. (Дирар, 66); Лемар; Мбаппе; Фалькао

Предупреждения: Папастатопулос, 16; Гинтер, 40 - Жемерсон, 46; Лемар, 58; Дирар, 69; Фабиньо, 82; Субашич Д., 87

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча