Барселона весело обыграла Валенсию и продолжает гонку с Реалом: смотреть голы

Добавлено:

"Валенсия" не так давно обыграла "Реал", а сегодня постаралась снять скальп и с другого испанского гранда. Луис Энрике вернулся к схеме, которая принесла исторический успех с ПСЖ. На 29-й минуте "Валенсия" вышла вперед, когда Мангала замкнул подачу Парехо с углового. Но буквально тут же Неймар бойко вбросил аут, защитники упустили Суареса, а тот пробил точно в угол - 1:1.

Последняя минута тайма стала особенно веселой. Мангала сфолил на Суаресе в стиле "последняя надежда", после чего покинул поле, а Месси реализовал пенальти. Но пока "Барса" праздновала, "Валенсия" с центра поля в два паса развила атаку, и Мунир забил родной команде - 2:2!

В большинстве "Барселона" быстро вышла вперед за счет отличного паса Маскерано и завершения Месси в несвойственном ему стиле - правой ногой. Скользкий перевес в один мяч держался до самой концовки ("Валенсия" могла пропустить уйму раз, но и огрызалась время от времени), а потом вышедший на замену Гомеш реализовал прострел Неймара и огорчил свой экс-клуб.

4:2 - чемпионская гонка, в которой после сегодняшнего дня, наверное, осталось лишь две команды, продолжается. В апреле "Реал" и "Барселону" ждут сложные матчи, в том числе и очный. Тогда все и решится.

Турнирная таблица Ла Лиги

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 28-й тур.

"Барселона" - "Валенсия" 4:2 (2:2)

Голы: Мангала, 29 (0:1); Суарес, 35 (1:1); Месси, 45 (пенальти) (2:1); Эль-Хаддади, 45 (2:2); Месси, 52 (3:2); Андре Гомеш, 89 (4:2)

"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Пике; Бускетс; Маскерано; Рафинья Алькантара (Андре Гомеш, 74); Иньеста; Ракитич (Серхи Роберто, 65); Месси; Суарес; Неймар

"Валенсия": Диего Алвес; Гарай; Канселу (Баккали, 85); Мангала (до 44); Монтойя; Гайя; Солер; Перес; Парехо; Эль-Хаддади (Дзадза, 73); Орельяна (Абденнур, 46)

Предупреждения: Иньеста, 67; Андре Гомеш, 77; Месси, 86 - Перес, 24; Парехо, 43; Монтойя, 91
Удаления: - Мангала, 44

Гол! Мангала, Эльяким, 29 мин., Валенсия

Для просмотра видео кликните по изображению.

15:12
1 гол в 37 матчах за клуб и рекордный хет-трик за сборую: знакомимся с Айзеком Прайсом из Северной Ирландии
14:56
От Тухеля ждут победы на ЧМ-2026
14:40
Тренер Довбика накануне матча с Интером: Я не заражен негативом
14:30
НБА. Дуэль команд Леня и Михайлюка осталась за Ютой, но где Свят?
12:30
FAVBET Team сыграли в благотворительном турнире от Petr1k, на котором было собрано более полумиллиона гривен
08:53
Команда Луческу продолжает идти без потерь: смотреть видеообзор матча Литва - Румыния
08:40
Испания жестко поставила Сербию на место: смотреть видеообзор матча Лиги наций
08:15
Как Польша ожила и вернулась: смотреть видеообзор матча с Хорватией
08:00
Главное за день: сотрясение Гуцуляка, увольнение Фергюсона, обвинение Мбаппе и другие новости

15 октября

21:17
Томас Тухель возглавит сборную Англии
19:50
Где смотреть последний матч молодежной сборной Украины в отборочном турнире Евро-2025 (U21)