Донбасс вырвал победу у Кривбасса в овертайме

В рамках второго матча полуфинальной серии плей-офф УХЛ "Донбасс" одержал победу над "Кривбассом".

После безголевого первого периода, в котором прекрасную игру продемонстрировали голкиперы обеих команд, хозяева получили неприятный сюрприз во второй 20-минутке. Это Свищев вывел "Кривбасс" вперед. Гости довольно длительный период времени вели в счете, а уже в третьем периоде Михеенок удвоил перевес своей команды. "Донбасс" увеличил натиск на ворота соперника и это вылилось в гол Голденкова за 3,5 минуты до конца основного времени. Когда казалось, что матч уже не спасти, Лялька сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Он же и стал героем матча, забив решающую шайбу в овертайме. Ее хоккеисты "Донбасса" провели в численном большинстве.

В итоге, донецкий клуб победил криворожан и с комфортным перевесом в серии едет в Кривой Рог.

Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2. «Донбасс» - «Кривбасс» - 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Свищев (Максименко, Ворона), 24:28, 0:2 - Михеёнок (Афанасьев, Вал. Алексюк), 48:49, 1:2 - Голденков (Шафаренко, Кочетков), 56:23, 2:2 - Лялька (Кочетков, Яковлевс), 59:54, 3:2 - Лялька (Бабинец, Петрухно-больш), 62:01.

«Донбасс»: Дьяченко (С. Люльчук); Кочетков - Захаров - Чердак, Кугут (А) - Сырей; Благой - Шафаренко - Никифоров, Вл. Алексюк - Яковлевс; Лялька (А) - Буценко - Бабинец, Петрухно - Победоносцев; Рамазанов - Бондарев (К) - Нименко, Григорьев - Голденков.

«Кривбасс»: Бесхлебный (Вязовов); Слюсарь - Вал. Алексюк - Михеёнок, Белоусов - Декало; Попов - Секирко (А) - Савченко, Рябенко (А) - Афанасьев; Ворона - Максименко - Свищев, Александров - Катрич (К); Пидгурский - А. Люльчук - Куцевич, Рубан - Коваленко.

19:10
Александрия упускает победу после пенальти на 99-й минуте: смотреть видеообзор матча УПЛ
18:02
Вратарь Александрии о судействе в матче с Рухом: Здесь была определенная предвзятость
17:18
Арне Слот дал минорный прогноз по травме Алисона: минус матчи с Челси, Арсеналом и Астон Виллой
15:39
Лунин или скандалист Мартинес: вратарь года по версии фанатов практически известен