Кременчуг победил Белый Барс в меньшинстве

В рамках 35-го тура Украинской хоккейной лиги лидер турнира "Кременчуг" разобрался с "Белым Барсом".

Команда Дмитрия Пидгурского в первом периоде не могла подобрать ключей к воротам соперника, однако неприятную тенденцию сломал Илья Коренчук, которому ассистировали Кузьмик и Слыш.

Куда более насыщенным на события вышел второй период. Вначале "Кременчуг" удвоил преимущество, благодаря шайбе Гриценко. Но гости решили не сдаваться так рано и навязали сопернику свою борьбу. Это нашло свое отражение в шайбе Бондаренко. Позже "Кременчуг" остался в меньшинстве, но этот факт, наоборот, подстегнул хозяев к активным атакующим действиям, и это дало свои плоды. Кирющенков вернул преимущество в две шайбы, а уже при равных составах Коренчук оформил дубль и отбил у гостей надежду на итоговый успех. Впрочем, это были не все шайбы в этом игровом отрезке. Печерских отыграл одну шайбу и продлил интригу в матче до третьего периода.

Счет 4:2 продержался до самого конца 20-минутки. Снова "Кременчуг" активизировался во время игры в меньшинстве - Коренчук оформил хет-трик и установил итог матча.

«Кременчуг» Кременчуг - «Белый Барс» Белая Церковь 5:2 (1:0; 3:2; 1:0)

Арбитры: А. Гладченко, А. Перетятько, В. Мельничук

Шайбы: 1:0 – Коренчук (Кузьмик, Слыш - больш.), 8:58. 2:0 - Гриценко (Коваленя, Петранговский), 23:33. 2:1 - Бондаренко (Ромащенко, Лесников), 25:25. 3:1 - Кирющенков (Гниденко - меньш.), 33:16. 4:1 - Коренчук (Чернышенко, Слыш), 36:50. 4:2 - Печерских (Микулко), 38:20. 5:2 - Коренчук (Слыш, Варивода - меньш.), 56:02.

«Кременчуг»: Захарченко (Петров). Башко – Андрейкив, Исаенко – Игнатенко, Романенко – Варивода, Мельников – Савицкий. Коренчук – Кузьмик – Слыш, Гаврик – Гниденко – Кирющенков, Петранговский – Т. Гриценко – Коваленя, Чернышенко – Карпенко – Чорный.

«Белый Барс»: Краснопольский (Власенко). Толкунов – Логач, Ядловский – Поцелуенко, Дворецкий – Сухонос. Разумов – Даниленко – Бабинец, Бондаренко – Ромащенко – Лесников, Микулко – Ружников – Печерских, Д. Гриценко – Люльчук – Воронин.

17:02
Циклон, Болонья, послевкусие: Шахтер взял первый балл в обновленной Лиге чемпионов
15:15
Болонья - еврокубковый рекордсмен, вот почему Шахтер не смог выиграть на Ренато Даль`Ара