Спартак волевой победой завершил год

Лидер чемпионата России московский "Спартак" ушел на зимний перерыв с пятиочковым отрывом от петербургского "Зенита", имея в активе 40 очков. Для этого "бело-красным" пришлось продемонстрировать волю к победе на "Открытие Арене" против казанского "Рубина" - 2:1 в матче 17-го тура российской Премьер-лиги.

Гости открыли счет на 38-й минуте после углового удара, когда никто не успел закрыть Жонатаса в непосредственной близости перед воротами. Всего через пять минут счет уже был равный. На подачу Попова откликнулся Самбрано, однако ему пробить не удалось, зато от всей души с нескольких метров приложился Промес.

На 71-й "Рубин" остался в меньшинстве после второй желтой и красной карточки Эльмира Набиуллина. И всего через три минуты "Спартак" вышел вперед после точного удара с 22 метров Дениса Глушакова. Через три минуты автор первого мяча "Спартака" решил продлить весной отпуск, получив вторую желтую карточку. Однако больше счет не менялся.

"Рубин" прервал серию из пяти игр без поражений и уходит на зимний перерыв на девятом месте.

Вторую победу в сезоне одержал аутсайдер тульский "Арсенал", сумевший обыграть на своем поле "Анжи". Благодаря этому на последнюю ступеньку опустилась "Томь". А "Крылья Советом" преподнесли неприятный сюрприз "Краснодару", который стремится в еврокубковую зону.

2016-17, Чемпионат России

Игровой день : 2016-12-05

"Краснодар" - "Крылья Советов" 1:1 (0:0)

Голы: Смолов, 48 (1:0); Корниленко, 71 (1:1)

Предупреждения: Газинский, 44 - Маргасов, 65; Лория Г., 87; Ятченко, 95

"Спартак" - "Рубин" 2:1 (1:1)

Голы: Оздоев, 38 (0:1); Промес, 43 (1:1); Глушаков, 74 (2:1)

Предупреждения: Промес, 45, 77; Зобнин, 69; Маурисио, 80; Попов Ив., 82 - Набиуллин, 6, 71; Цакташ, 65; Жонатас, 75
Удаления: Промес, 77 (второе предупреждение) - Набиуллин, 71 (второе предупреждение)

"Амкар" - "Оренбург" 3:0 (2:0)

Голы: Жунич, 21 (автогол) (1:0); Идову, 36 (2:0); Гиголаев Р., 93 (3:0)

Предупреждения: Зайцев Н., 25; Прокофьев, 29; Занев, 80; Джикия, 91 - Коронов, 32; Малых, 84

"Уфа" - "Томь" 1:0 (0:0)

Голы: Сухов, 64 (1:0)

Предупреждения: Сысуев, 35; Засеев А., 59 - Соболев Ал-р, 13; Жиров, 41; Комбаров К., 71; Баляйкин, 90

08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов