Донбасс всухую громит Белый Барс

Источник: ХК "Донбасс"

Во второй раз в текущем чемпионате страны "Донбасс" обыграл "Белый Барс" с разгромным "сухим" счетом.

Поединок "Донбасса" в Белой Церкви делали особенным, как минимум, два факта. Первый - в составе донецкой команды дебютировал защитник Вячеслав Хакимов. Второй - накануне противостояния нападающий Никита Буценко стал отцом, а главный тренер "Белого Барса" Константин Буценко соответственно - дедушкой.

Поздравлять своего партнера с рождением сына дончане начали уже на второй минуте, когда Большаков замкнул розыгрыш Егорова и Тарана. Вскоре удвоил перевес гостей Свищев, затем дважды Власенко застал врасплох Благой, который забил впервые после возвращения в "Донбасс". А на первый перерыв команды ушли при счете 0:5 - за 30 секунд до конца свою вторую шайбу забросил Большаков.

Перейти от защиты к атаке хозяевам удалось лишь во втором периоде. Играя в формате "5х4" они доставили не мало хлопот Богдану Дьяченко, однако переиграть самого молодого вратаря "Донбасса" никому так и не удалось

В заключительном отрезке гости продолжили контролировать ход встречи, атаковать, а забили дважды. Сначала Вячеслав Хакимов записал в свой актив результативную передачу, а Павел Большаков - хет-трик. А точку в игре поставил Егоров, который в текущей встрече набрал 4 очка (2+2).

Примечательно, что все три вратаря "Донбасса" дебютировали в УХЛ с "сухих" побед. Евгений Царегородцев не позволил забить "Дженералз", а Сергей Люльчук и Богдан Дьяченко - "Белому Барсу" (11:0 и 8:0 соответственно).

"Белый Барс" Белая Церковь - "Донбасс" Донецк - 0:8 (0:5, 0:1, 0:2).

Шайбы: 0:1 Большаков (Егоров, Таран), 1:17, 0:2 Свищев (Ворона, Кугут), 3:07, 0:3 Р.Благой, 15:20, 0:4 Р.Благой (Никифоров, Буценко), 18:53, 0:5 Большаков (Егоров), 19:26, 0:6 Егоров (Таран), 21:29, 0:7 Большаков (Хакимов), 43:58, 0:8 Егоров (Большаков, Таран), 56:21.

17:02
Циклон, Болонья, послевкусие: Шахтер взял первый балл в обновленной Лиге чемпионов
15:15
Болонья - еврокубковый рекордсмен, вот почему Шахтер не смог выиграть на Ренато Даль`Ара