Первая победа сборной под руководством Шевченко: смотреть онлайн голы

Сборная Украины после долгого перерыва порадовала своих болельщиков победой - первой в отборочном цикле ЧМ-2018, и первой под руководством Андрея Шевченко.

По большому счету, мы перестраховывались, говоря о том, что сборная Косово может стать для нас серьезным соперником. На фоне досадных неудач в матчах с Исландией и Турцией, когда для победы не хватило самой малости, это было похоже на желание не спугнуть удачу, чем на расчетливую оценку ситуации. Опасения вызывало, разве что, физическое состояние наших футболистов, которые провели изматывающий матч против турков. Но Шевченко оставил стартовый состав без изменений, что говорит о хорошей физической форме основы.

Игровое преимущество сборной Украины в первом тайме было подавляющим. Временами статистика фиксировала неприятные для соперники проценты владения мячом - 75 на 25 в пользу подопечных Андрея Шевченко. Хуже было с моментами, хотя время от времени угрозы воротам Уйкани наши создавали. Дважды на ударную позицию выходил Коноплянка. Неплохо били до перерыва Ярмоленко и Зинченко. Счет же открыл Артем Кравец, завершивший быструю атаку украинцев ударом с линии штрафной - мяч рикошетом от защитника по дуге влетел в дальнюю девятку.

Во втором тайме косовары попытались переломить ход игры. Хотя, справедливости ради, не закрой глаза арбитр на два фола в штрафной соперника - на Бутко и Коноплянке - и ни о какой интриге уже можно было бы не говорить. А вместо это пришлось понервничать, когда мяч в одной из атак сборной Косово угодил в перекладину ворот Пятова.

Но на 80-й минуте на поле появился Караваев, который уже в следующей атаке выдал голевой пас на Ярмоленко. Точку же поставил Ротань, положивший мяч в девятку ударом с линии штрафной.

3:0 - в пользу сборной Украины. Быть может, матч и не такой запоминающийся и эмоциональный, как предыдущая игра с турками. Но зато первая победа команды Шевченко.