Аллегри: В Мюнхене нужно побеждать - иного выбора нет

Источник: Лига чемпионов

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри поделился своими впечатлениями от матча против "Баварии" (2:2).

"Мы должны играть именно так, как сегодня во втором тайме, когда мои парни выглядели отменно. Но нельзя забывать про то, насколько техничны футболисты "Баварии". Именно поэтому в первом тайме мы испытывали серьезные проблемы, пусть даже не позволили сопернику создать много. После перерыва "Бавария" сбавила, а мы, напротив, поймали кураж. Именно это нам и требовалось.

Я должен поблагодарить парней за то, что они сделали. Это была большая проверка для нас, поскольку мы встречались с одним из фаворитов Лиги чемпионов. Задача была сохранить шансы на положительный исход двухматчевого противостояния, и парни ее успешно выполнили. Обыгрывать такие сильные команды никогда не было просто. Мои ребята должны понимать, что они тоже очень хороши, но все же мы обязаны играть лучше, чем сегодня в первом тайме.

Для выхода в следующий раунд нам нужна победа или ничья со счетом 3:3, вариантов немного. Первый тайм хотели сыграть по-другому. Кроме эпизода с голом [Томаса Мюллера], у соперника не было стопроцентных моментов. Но все равно мы могли бы сыграть лучше. В еврокубках, где стадия 1/8 финала уже как полуфинал, нет ничего зазорного в том, чтобы пропустить два гола от "Баварии".

В Мюнхене нас ждет решающий поединок. Нужно побеждать - иного выбора нет. Нет никакой разницы, забьем мы победный гол на первой минуте или на последней. Мы обязаны выигрывать. Во втором тайме моя команда создала много моментов. Это должно придать нам сил и уверенности в том, что мы можем на равных соперничать с лучшими клубами Европы", - приводит слова Аллегри официальный сайт УЕФА.

15:54
Источник: Ливерпуль работает над новыми контрактами Александера-Арнольда, ван Дейка и Салаха
14:36
Александр Романчук: На кого бы не записали мяч, рад, что помог Кривбассу забить гол