Серия А. Дзадза выводит Ювентус в лидеры

"Ювентус" впервые в этом сезоне вышел в лидеры Серии А. И сделал это красиво, обыграв прямого конкурента "Наполи".

Матч дался обеим командам очень тяжело. Ни "Ювентус", находившийся в статусе хозяина поля, ни "Наполи", который до этого был лидером, не хотели рисковать. Поэтому за первый тайм моментов практически не создали. Единственный удар в створ от Куадрадо - это явно не то, чего ждут от туринской команды болельщики. У гостей была пятиминутка, когда к голу они были очень близки. После навеса с фланга Игуаин уже подставлял голову, чтобы вколотить мяч в ворота Буффона, но Бонуччи в прыжке перевел мяч на угловой. "Корнер" неаполитанцы подали хорошо, и Рауль Альбиоль оказался в одиночестве в двух метрах от ворот. Буффон среагировал великолепно! Не успели хозяева передохнуть от такого напора, как гости снова создали опасную ситуацию. Кальехон навесил с правого фланга, Бонуччи на этот раз не успел, но и лучший форвард лиги Игуаин к мячу не дотянулся.

Второй тайм "Наполи" начал резво - постарался Инсинье, пройдя сквозь защиту в штрафную "Юве". Нанес удар с нулевого угла в ближний, но и тут Буффон был на месте. Чем дальше шла игра, тем больше на поле было единоборств, столкновений и прочей не совсем интересной для болельщиков возни. Лишь изредка соперники тревожили оборонительные порядки друг друга. Еще реже создавали моменты. В одном из них Погба великолепно остановил мяч на левом фланге и с места выкатил его под удар Дибале. Аргентинец имел все шансы стать героем матча, но его мощный удар пришелся чуть выше ворот. Конечно, при таком раскладе сил становилось все меньше, а желания не проиграть все больше. Игра команд скатилась к откровенному сумбуру, когда главное - не допустить фатальную ошибку. По большому счету, 0:0 по такой игре - вполне закономерный исход. Но помощь хозяевам пришла, как говорится, откуда не ждали. Алекс Сандро поборолся за мяч и скинул его Дзадзе. Тот сделал несколько движений вперед и мощно пробил с 23 метров. Мяч пролетел над руками Рейны - 1:0, замены Аллегри оправдали себя.

У "Наполи" было несколько минут, чтобы спасти матч. Но сил на подвиг уже не осталось. Команда Сарри потеряла лидерство, которое завоевала в начале января в борьбе с "Интером". Вместе с тем, туринцы опережают неаполитанцев всего на одно очко в турнирной таблице чемпионата Италии. Вся борьба за Скудетто еще впереди!

2015-16. Чемпионат Италии. 2-й круг. 25-й тур.

"Ювентус" - "Наполи" 1:0 (0:0)
Голы: Дзадза, 88 (1:0)

"Ювентус": Буффон; Барцальи; Эвра; Куадрадо; Лихтштайнер; Бонуччи (Ругани, 52); Погба; Маркизио; Хедира; Мората (Дзадза, 58); Дибала (Алекс Сандро, 86)
"Наполи": Пепе Рейна; Хюсай; Гулам; Кулибали; Альбиоль; Аллан Лурейро (Габбьядини, 90); Жоржиньо; Гамшик; Инсинье (Мертенс Д., 77); Кальехон; Игуаин

17:12
Хавьер Тебас возглавил восстание против Инфантино: Клубный Чемпионат Мира висит на волоске
15:12
1 гол в 37 матчах за клуб и рекордный хет-трик за сборую: знакомимся с Айзеком Прайсом из Северной Ирландии
14:56
От Тухеля ждут победы на ЧМ-2026
14:40
Тренер Довбика накануне матча с Интером: Я не заражен негативом
14:30
НБА. Дуэль команд Леня и Михайлюка осталась за Ютой, но где Свят?
12:30
FAVBET Team сыграли в благотворительном турнире от Petr1k, на котором было собрано более полумиллиона гривен