Черноморец обыграл Дачию

Источник: ФК "Черноморец"

Одесская команда провела товарищеский матч против молдавской "Дачии", одержав минимальную победу благодаря двум мячам, забитым во втором тайме.

Перед началом матча его участники и зрители, собравшиеся на стадионе "Черноморец", минутой молчания почтили память жертв террористических актов в Париже.

До середины первого тайма шла довольно живая игра. Мяч не задерживался в середине поля, соперники отвечали атакой на атаку. На 10-й минуте мог открывать счет Калитвинцев, головой пытавшийся перебросить голкипера после навеса Слинкина, но Райлян успел-таки подставить руку. На 13-й мощный "выстрел" с линии штрафной Бурсука парировал Боровик. Буквально тут же Коркишко головой с десяти метров не попал в "рамку". Позднее угрозу воротам создавали Загинайлов, Калитвинцев, Коркишко и Посмак. Очень опасной была контратака гостей на исходе первой половины игры. Загинайлов после прострела с левого фланга пробил без обработки выше ворот.

Второй тайм получился динамичнее первого. На 51-й минуте едва не забил Куценко, но не попал из-за штрафной по оставленным голкипером "Дачии" воротам. Опасными ударами отметились Калитвинцев и Гавриленко. А счет в середине тайма открыл Смирнов, буквально внесший мяч в сетку после подачи углового Калитвинцевым — 1:0. Автор голевой передачи забил второй мяч в игре. Сделал это Влад в своем стили, сместившись вдоль линии штрафной площадки и точно пробив в дальний нижний угол - 2:0. Вскоре гости "размочили" счет: Онофрей хладнокровно воспользовался передачей Заставного на дальний угол вратарской — 2:1.

"Черноморец" — "Дачия" (Кишинев, Молдавия) — 2:1 (0:0)

14 ноября 2015 года. Одесса. 15−00. Стадион "Черноморец". 500 зрителей. 14 градусов, переменная облачность.

Голы: Смирнов (66), Калитвинцев (81) — Онофрей (83).

"Черноморец": Боровик (капитан), Хочолава (Шаповал, 26), Калитвинцев, Коркишко (Яворский, 75), Смирнов, Мурашов (Ковалец, 65), Калитов (Насими, 53; Попов, 57), Переверза (Е. Захарченко, 68), Мартыненко, Куценко, Слинкин (Немчанинов, 75).

07 октября

16:09
Поль Погба хочет расторгнуть контракт с Ювентусом
15:54
Источник: Ливерпуль работает над новыми контрактами Александера-Арнольда, ван Дейка и Салаха
14:36
Александр Романчук: На кого бы не записали мяч, рад, что помог Кривбассу забить гол