Левандовски и Гетце разгромили Дортмунд

Добавлено:
Источник: Бундеслига

Мюнхенская "Бавария" все больше увеличивает свое преимущество в Бундеслиге. Восемь матчей - восемь побед, включая разгромы "Байера", "Вольфсбурга" и теперь - дортмундской "Боруссии".

На фоне прошлогоднего провала, который, в итоге, стоил работы Юргену Клоппу, Дортмунд заметно прибавил. Об этом свидетельствует и вторая строчка турнирной таблицы чемпионата Германии, которую сейчас занимает "Боруссия". Но тягаться с "Баварией" ей все еще не под силу - не те ресурсы, кадровые в том числе.

Столкнувшись с хорошо организованной игрой гостей, "Бавария" не стала форсировать события. Кажется, что первый гол возник из ничего: Мюллер откликнулся на заброс от своей штрафной площади, обыграл бросившегося на встречу Бюрки и пробил уже по пустым воротам. Спустя еще десять минут Мюллер оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за фол Мхитаряна на Тьяго. Правда, очень быстро Обамейянг, завершив шикарную атакую "Боруссии", возродил интригу, но, как оказалось, это был последний успех гостей в этом матче.

"Баварии" хватило 21-й секунды второго тайма, чтобы увеличить свое преимущество в счете. К слову, после перерыва в составе "Баварии" отличились исключительно бывшие игроки Дортмунда - дубль на счету Левандовски, а точку в матче поставил Гетце.

5:1 - "Бавария" на семь очков отрывается от ближайшего преследователя.

Присоединяйтесь к группам terrikon.com на Facebook и В контакте и вы никогда не пропустите главные новости мира спорта!

Чемпионат Германии, 8-й тур

"Бавария" - "Боруссия" (Д) - 5:1 (2:1)
Голы: Мюллер, 26 (1:0); Мюллер, 35 (пенальти) (2:0); Обамейянг, 37 (2:1); Левандовски Р., 46 (3:1); Левандовски Р., 58 (4:1); Гётце, 66 (5:1)

"Бавария": Нойер; Боатенг; Лам; Мартинес Х.; Алаба; Хаби Алонсо (Киммих, 77); Гётце; Тьяго Алькантара (Видаль, 68); Мюллер (Коман К., 80); Коста; Левандовски Р.
"Боруссия Д": Бюрки; Хуммельс; Папастатопулос; Мхитарян; Бендер С.; Пищек; Кастро (Янузай, 53); Кагава (Ройс, 53); Вайгль; Гюндоган; Обамейянг

17:12
Хавьер Тебас возглавил восстание против Инфантино: Клубный Чемпионат Мира висит на волоске
15:12
1 гол в 37 матчах за клуб и рекордный хет-трик за сборую: знакомимся с Айзеком Прайсом из Северной Ирландии
14:56
От Тухеля ждут победы на ЧМ-2026
14:40
Тренер Довбика накануне матча с Интером: Я не заражен негативом
14:30
НБА. Дуэль команд Леня и Михайлюка осталась за Ютой, но где Свят?
12:30
FAVBET Team сыграли в благотворительном турнире от Petr1k, на котором было собрано более полумиллиона гривен