Реал с трудом побеждает в Бильбао

Мадридский "Реал" наконец-то сумел опередить "Барселону" в турнирной таблице чемпионата Испании. "Королевский клуб" воспользовался осечкой каталонцев в Виго, а сам, в свою очередь, добился непростой победы над "Атлетиком" - 2:1.

Впрочем, первый гол дался гостям очень легко. На 20-й минуте чудовищную ошибку на линии своей штрафной допустил Сан-Хосе, практически выложив мяч на ногу Бензема. Тот прощать не стал - 1:0. "Атлетик" эта неудача только раззадорила и "Реалу" подчас приходилось довольно откровенно сбивать темп игры, чтобы не позволить хозяевам снова идти в атаку.

Избежать ошибок не удалось ни тем, ни другим. Сначала небольшую неточность, выросшую в большущую проблему допустил Иско. В результате быстрый выпад "Атлетика" завершил точным ударом головой Сабин. Но уже через три минуты Иско исправился и ассистировал Бензема. Как оказалось, этот гол и принес победу гостям - 2:1.

Атлетик - Реал - 1:2. Все голы матча

Чемпионат Испании, 5-й тур

"Атлетик" - "Реал" - 1:2 (0:1)
Голы: Бензема, 20 (0:1); Сабин, 67 (1:1); Бензема, 70 (1:2)

"Атлетик": Ираисос; Баленсиага; Эчейта; Лапорт; Сан Хосе (Рико М., 72); Сусаета (Ибай, 82); Беньят Эчебария (Сола, 84); Рауль Гарсия; Сабин; Адурис; де Маркос
"Реал": Навас К.; Варан; Карвахаль; Марсело; Пепе; Ковачич; Кроос; Модрич; Бензема (Каземиро, 80); Роналду; Иско (Хесе Родригес, 72)

Предупреждения: Сусаета, 25; Беньят Эчебария, 64; де Маркос, 66 - Роналду, 52; Пепе, 57; Кроос, 78

Присоединяйтесь к группам terrikon.com на Facebook и В контакте и вы никогда не пропустите главные новости мира спорта!

08:55
Сенсации Аргентины и Украины, разгромы Франции и Японии: все результаты первого дня олимпийского футбольного турнира