Бундеслига, 4-й тур. Хунтелаар из изгоев в герои, трумфальное возвращение в Бремен Писарро

Добавлено:

Нападающий Клаас-Ян Хунтелаар прошел путь от изгоя в герои в победном домашнем матче "Шальке" над "Майнцем" - 2:1 в матче четвертого тура Бундеслиги. Голландец не реализовал пенальти уже на четвертой минуте игры, однако во втором тайме исправил положение, забив решающий второй гол.

Не забитый Лориусу Кариусу пенальти стал для Хунтелаара уже четвертым подряд - новый антирекорд Бундеслиги. До голландца по три нереализованных 11-метровых было у нескольких незадачливых пенальтистов.

В другом воскресном матче произошло отличное возвращение легенды Бундеслиги Клаудио Писарро в "Вердер", сыгравший ключевую роль в победе над "Хоффенхаймом" - 3:1. 36-летний ветеран вышел на замену на 82-й минуте при счете 1:1 и вскоре склонил чашу весов в пользу команды Виктора Скрипника. Уже в компенсированное время перуанец собрал вокруг себя четырех защитников, а затем выдал голевой пас на Уджу. Обескураженные игроки "Хоффе" бросились отыгрываться и еще через минуту получили еще один мяч в контратаке от Златко Юнузовича.

"Шальке" и "Вердер" с семью очками в турнирной таблице Бундеслиги делят места с четвертого по девятое.

2015-16. Чемпионат Германии

Игровой день : 2015-09-13

"Шальке" - "Майнц" 2:1
Голы: Матип, 37 (1:0); Малли, 43 (1:1); Хунтелаар, 61 (2:1)

"Хоффенхайм" - "Вердер" 1:3
Голы: Юнузович, 45 (0:1); Варгас Э., 49 (1:1); Уджа, 92 (1:2); Юнузович, 94 (1:3)

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча