Англия, 4-й тур. Арсенал привычно обыгрывает Ньюкасл

"Ньюкаслу" снова не удалось прервать затянувшуюся серию неудачных поединков против "Арсенала". В трех предыдущих сезонах "канониры" неизменно обыгрывали своего соперника и дома, и в гостях. Теперь в активе "Арсенала" семь побед подряд.

Ключевой эпизод в этом матче произошел на 16-й минуте, когда Митрович грубо атаковал в центре поля Коклена. Арбитр посчитал, что такой фол заслуживает прямой красной карточки и оставил "Ньюкасл" в меньшинстве. "Сороки" и до этого играли "вторым номером", а после удаления Митровича были обречены провести большую часть времени в обороне. Надо признать, что выстроили они ее довольно неплохо: медлительный и чересчур академичный "Арсенал" моментов у ворот Крула практически не создавал.

Но после перерыва гол все же состоялся. Окслэйд-Чемберлен пробивал из района правого угла штрафной, мяч задел по пути Колоччини и юркнул в дальний нижний угол. 1:0 в пользу "Арсенала", который, демонстрируя довольно скучный футбол на старте сезона, тем не менее поднялся на пятую строчку турнирной таблицы чемпионата Англии.

Чемпионат Англии, 4-й тур

"Ньюкасл" - "Арсенал" 0:1 (0:0)
Голы: Колоччини, 51 (автогол) (0:1)

"Ньюкасл": Крул; Айдара; Анита (Перес, 72); Колоччини; Мбемба; Янмаат; Вейналдум; Колбэк; Сиссоко М. (Сиссе, 78); Товен (де Йонг, 87); Митрович (до 16)
"Арсенал": Чех; Беллерин; Монреаль; Кошельны; Габриэль; Коклен; Касорла; Рэмси; Санчес А.; Окслэйд-Чемберлен (Артета, 81); Уолкотт (Жиру, 69)

Предупреждения: Сиссоко М., 4; Мбемба, 19; Товен, 26; Анита, 48; Вейналдум, 49; Колоччини, 90 - Касорла, 49

18:39
Серхио Агуэро назвал футболиста, который может бросить вызов звездам Реала в борьбе за Золотой Мяч