Черноморец спасает ничью в матче с Олимпиком

Добавлено:

Матч между "Олимпиком" и "Черноморцем" завершился результативной ничьей, хотя начало поединка не предвещало большого количества голов.

Команды спокойно начали встречу, преимущество было на стороне "Олимпика". В составе "Черноморца" выделялся только Данченко, который беспокоил Махарадзе дальними ударами. Больше в атаке одесситы ничего не показали, поэтому гол в ворота дончан выглядел не совсем логично. Калитвинцев великолепно пробил издали, а Махарадзе проспал момент удара - 1:0 перед перерывом.

Во второй половине "олимпийцы" смогли дважды реализовать свое преимущество, в чем команде Санжара помог вышедший на замену Семенина. В начале тайма полузащитник пробил из пределов штрафной, а Боровик опоздал с прыжком - 1:1. В середине тайма Семенина подал с углового на ближнюю штангу, где Борзенко опередил соперника и в падении пробил головой - 2:1.

Развязка наступила в компенсированное время. Холочава сделал заброс из центрального круга в штрафную, где Мартыненко выпрыгнул выше всех и отправил мяч в ворота дончан - 2:2, "Черноморец" спасает ничью.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

"Олимпик Д" - "Черноморец" 2:2 (0:1)
Голы: Калитвинцев В., 38 (0:1); Семенина, 51 (1:1); Борзенко, 77 (2:1); Мартыненко, 93 (2:2)

"Олимпик Д": Махарадзе; Борзенко; Гошкодеря; Гришко; Шериф; Тищенко И.; Огиря; Моха (Драченко, 80); Лебедь (Семенина, 46); Кадимян; Лысенко (Шестаков, 62)
"Черноморец": Боровик; Хочолава; Мартыненко; Калитвинцев В.; Шаповал; Данченко О.; Филимонов; Немчанинов (Слинкин, 28); Калитов; Мурашов (Насими, 69); Кабаев (Соломка, 46)

Предупреждения: Гришко, 32; Борзенко, 35; Огиря, 54; Гошкодеря, 87 - Мартыненко, 53; Данченко О., 78; Филимонов, 87

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча