Говерла - Металлист - 2:2. Первенство бани

Добавлено:

Наличие забитых голов - это еще не гарантия хорошей игры. Именно это доказал наш матч. Харьковский "Металлист", который неделю назад сенсационно отобрал очки у "Шахтера", навряд ли удостоится комплиментов за сегодняшнюю ничью. Как видим, если играть на отбой, с мыслями лишь о защите у харьковчан получается, то вот действовать первым номером - нет. Да и "Говерла" в плане содержательной игры удивила лишь со знаком "минус". Метался по штрафной Фещук, пытался обострять игру Аруна, но до неприличия инертные партнеры сводили все атакующие потуги на нет.

Так и получилось, что первый тайм запомнился лишь забитым мячом, который гости организовали под конец тайма. Это Беседин подключил по правому флангу Ковальчука, а Кирилл из-под Коротецкого прострелил вдоль ворот. Каядо, выскочив между двумя центральными защитниками "Говерлы", головой практически в упор расстрелял вратаря.

Начало второго тайма прошло по аналогичному сценарию, когда вся борьба велась лишь в центре поля, но ближе к середине тайма команды сподобились на голевую десятиминутку. Дважды отличилась "Говерла". Сначала Аруна подал со стандарта на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Ягодинскис пробил в противоход голкиперу. А затем Щацких на левой бровке удалось оттереть от мяча Ищенко и выдать пас в центр штрафной, где Фещук из-под Селина нанес хлесткий удар в ближний угол ворот "Металлиста". Но "Металлист" практически сразу отыгрался. Коротецкий скосил в своей штрафной Беседина, а Приемов с 11-метровой отметки спокойно развел мяч и голкипера по разным углам.

2:2 - забитые мячи стали не столько заслугой нападения, сколько наказанием защитников за их детские ошибки. Оборона обеих команд напоминала большой супермаркет, который открыт 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Другое дело, что желающих посетить его было немного, ведь при должном подходе счет мог быть куда более крупным. Так или иначе, но именно эти забитые мячи хоть как-то скрасили впечатление от до боли грустной по качеству игры встречи.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 17-й тур.

"Говерла" - "Металлист" 2:2 (0:1)
Голы: Каядо, 39 (0:1); Ягодинскис, 62 (1:1); Фещук, 70 (2:1); Приемов, 72 (пенальти) (2:2)

"Говерла": Коваль М.; Акакпо; Глушицкий; Ягодинскис; Коротецкий; Люлька (Хлебас, 80); Мякушко (Трухин, 86); Аруна; Гришин (Герасимюк, 52); Шацких; Фещук
"Металлист": Погорелый; Бобко; Селин; Булят; Довгий; Ищенко; Каядо (Осман А., 87); Ковальчук К.; Приемов; Беседин; Бойчук

18:39
Серхио Агуэро назвал футболиста, который может бросить вызов звездам Реала в борьбе за Золотой Мяч