Шахтер крупно уступил Лиону

Источник: ФК "Шахтер"

Вчера "Шахтер" в товарищеском матче встретился с "Лионом". Французы открыли счет ближе к концу первого тайма - Фекир пробил низом из-за пределов штрафной, точно в дальний угол.

Буквально тут же Каниболоцкий в попытке спасти ворота при выходе один на один, по мнению арбитра, сбил соперника. Пенальти реализовал Ляказетт.

На исходе часа игры после длинного выноса из штрафной "Лиона" Бензиа поборолся за мяч, прошел вперед, обыгрался с партнером и замкнул его передачу. Так счет стал 0:3. Дентиньо отыграл один мяч после прострела Исмаили, но на последних минутах Данич перехватил мяч после передачи Каниболоцкого в направлении Кобина, после чего подсек снаряд над голкипером.

Поединком с "Лионом" "горняки" завершили сбор.

19 июля 2014 года. Франция. Анси. Стадион "Парк де Спорт". 1 500 зрителей. +25 градусов.

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Лион" (Лион, Франция) - 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 Фекир (37), 0:2 Ляказетт (43, с пен.), 0:3 Бензиа (56), 1:3 Дентиньо (83), 1:4 Данич (88)

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна (к) (Кобин, 75), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Кривцов, 65), Шевчук (Исмаили, 46), Фред (Илсиньо, 46), Фернандо (Степаненко, 46), Коста (Гладкий, 79), Тайсон (Болбат, 72), Тейшейра (Дентиньо, 75), Феррейра (Адриано, 46)
Запасные: Худжамов, Воловик, Бутко, Гречишкин, Шиндер

"Лион": Лопеш, Бишевац (Данич, 68), Дабо (Юмтити, 34), Ферри, Фекир (Нганиони, 68), Гоналон (Геззаль, 46), Коне, Мвуэмба (Плеа, 46), Толиссо (Зеффан, 46), Яттара (Бензиа, 46), Ляказетт (Балули, 46)

19:15
Украина в Лиге Наций: Лучшая в группе по ударам, сейвам, угловым и количеству атак
19:00
Месси сделал 58-й хет-трик в карьере. А сколько у Роналду? И каков рекорд?
17:12
Хавьер Тебас возглавил восстание против Инфантино: Клубный Чемпионат Мира висит на волоске
15:12
1 гол в 37 матчах за клуб и рекордный хет-трик за сборую: знакомимся с Айзеком Прайсом из Северной Ирландии