Милевский: за технику - 6,0, за артистизм...

Киевское "Динамо" осложнило для себя задачу выхода в 1/8 финала Кубка УЕФА. Создав большое количество голевых моментов у ворот испанской "Валенсии", подопечные Юрия Семина довольствовались ничейным результатом в домашнем поединке – 1:1. К тому же, "бело-голубые" не смогут рассчитывать в ответной встрече на Артема Милевского, который получил два предупреждения и был удален с поля.

При всех разговорах о том, что восточно-европейские команды могут "заморозить" своих теплолюбивых соперников, практического подтверждения эта теория так до сих пор и не получила. К тому же, в феврале вмешивается другой фактор – в отличие от европейцев, наши клубы не могут похвастаться обилием игровой практики. Контрольные поединки – это все же не то.

Тем приятнее было удивление от игры "Динамо" в стартовые минуты поединка с "Валенсией". Хозяева если не смяли оборону своего соперника, то, по крайней мере, доставили испанцам немало неприятностей. А будь поточнее в завершающей стадии атак Кравец и Милевский, то… Впрочем, сетовать на упущенные возможности после матча – занятие неблагодарное.

"Валенсия" воспользовалась первым же своим шансом. Гиоане необъяснимым образом "заснул" на левом фланге обороны, позволив Мата беспрепятственно пройти до лицевой и сделать нацеленную передачу прямо на ногу Давиду Сильве. Роль форварда испанской команды в данном эпизоде была простой – мяч изменил траекторию полета и пересек линию ворот Богуша.

"Динамо" ответило рядом опаснейших выпадов, но продолжало транжирить свои моменты. Статистика первого тайма свидетельствует, что команда Юрия Семина имела подавляющее игровое преимущество, но семь ударов киевлян не принесли результата, а единственный удар Сильвы оказался точен.

Второй тайм начался новыми атаками "Динамо", в составе которых выделялся вышедший на замену Чернат. Он-то и стал соавтором ответного гола. А еще Милевский, который в течение пары минут умудрился стать как героем матча, так и превратиться в антигероя поединка. Но обо всем по порядку. Сначала Милевский заставил сфолить на себе защитников "Валенсии". Чернат, выполняя "стандарт", подошел к делу с хитринкой, мощно направив мяч во вратарскую. А там – от этого самого мяча не стал уворачиваться Милевский. Вышло весьма удачно – 1:1.

Увы, развить успех киевлянам не удалось. Спустя пару минут Милевский слишком артистично упал в борьбе с защитником и увидел перед собой вторую желтую карточку. В итоге, "Динамо" завершало матч в меньшинстве, а, помимо этого, не сможет рассчитывать на Милевского в ответном поединке.

Там, в Валенсии, отсидеться в обороне не получится – нужно наверстывать упущенное в домашнем поединке. А пока – 1:1.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Валенсия" (Испания) - 1:1 (0:1)
Голы: Сильва, 8 (0:1), Милевский, 63 (1:1).
"Динамо": Богуш, Несмачный, Бетао, Михалик, Эль-Каддури, Р. Еременко, Вукоевич, Гиоане (Чернат, 46), Кравченко (Нинкович, 66), Кравец (Корреа, 90), Милевский.
"Валенсия": Сесар Санчес, Альбиоль, Марчена, Мадуро, Дель Орно, Пабло Эрнандес (Хоакин, 70), Албелда, М. Фернандеш (Бараха, 82), Сильва (Вилья, 67), Мата, Морьентес.
Предупреждены: Милевский, 35, Мадуро, 62, Сильва, 64, Мата, 66, Бетао, 81.

19:10
Александрия упускает победу после пенальти на 99-й минуте: смотреть видеообзор матча УПЛ
18:02
Вратарь Александрии о судействе в матче с Рухом: Здесь была определенная предвзятость
17:18
Арне Слот дал минорный прогноз по травме Алисона: минус матчи с Челси, Арсеналом и Астон Виллой
15:39
Лунин или скандалист Мартинес: вратарь года по версии фанатов практически известен
15:26
Три игрока Вереса травмировались в матче с Зарей
15:16
Александрия - Рух: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
15:13
Заря забивает первой но поскальзывается в Ровно: смотреть обзор волевой победы Вереса