NBA. Вторая часть Марлезонского балета…

В Лос-Анжелесе прекрасно помнят шестую игру прошлогоднего финала, когда «Бостон» разгромил «Лейкерс» - 131:92 и после двадцатилетнего перерыва завоевал звание лучшей команды Ассоциации в 17-й раз. Очень хорошо помнят. И поэтому игры нынешнего сезона против «кельтов» для «озерных» самые принципиальные. На Рождество «Лейкерс» преподнесли «Селтикс» очень неприятный подарок. Поражение в Лос-Анжелесе – 83:92 прервало 19-ти матчевую победную серию «Бостона». Сегодня ночью «Лейкерс» остановили «Бостон» на отметке в 12 побед подряд, выиграв в гостях – 110:109. Для выявления сильнейшего основного времени не хватило и пришлось играть овер-тайм. Решающими стали штрафные от Ламара Одома за 16 секунд до конца дополнительной пятиминутки. В оставшееся время гости попросту «задушили» главных снайперов «Бостона» Рея Аллена и Пола Пирса. Те хоть и совершили по броску, но с таким сопротивлением, что об успехе оставалось лишь мечтать. О статистике. Самыми результативными игроками матча стали Коби Брайант и Поу Газоль. У обоих по «дабл-даблу» - 26 очков и 10 подбооров у Коби и 24+14 у Поу. У хозяев больше всех набрал Аллен – 22 пункта, 21 добавил Пирс. Вернувшийся после травмы Кевин Гарнетт набрал 16 очков, а самым полезным был Рейджен Рондо – 16 очков, 8 подборов и 12 передач.

Стоило Дерону Уильямсу вернуться в строй и «Юта» снова на коне. 34 очка и 12 передач главной «звезды» «Джазз» обеспечили уверенную победу над «Далласом» - 115:87. Удивил Кайл Корвер. Впервые в сезоне выйдя в «старте» защитник «Юты» сразу установил личный рекорд текущего чемпионата – 20 очков. А вот Кириллу Фесенко дали поиграть всего две минуты, за которые он успел только раз неточно бросить по кольцу. Гости равнялись на своего лидера Дирка Новицки, а он играл преотвратно – всего 6 реализованных бросков из 20 и «жалкие» 14 очков.

Элтон Брэнд не поможет «Филадельфии» до конца сезона. Этот факт заставил партнеров «80-ти миллионного» центра сжать зубы и сражаться с «Индианой». Без Брэнда «сиксерс» одержали 11 побед в 19 матчах. Сегодня ночью они добавили еще одну - 99:94. Самюэль Даламберт, поняв, что менять его некем, выдал фантастические для себя в этом сезоне 18 очков и 20 подборов. Рядом трудились не покладая рук тезки - Андре Игуодала и Андре Миллер. Оба «Андрюши» также отметились «дабл-даблами». На счету Игуодалы 20 очков и 11 передач, у Миллера 13+12 в этих же показателях. Лучшим в составе проигравших был Майк Дандиви - 21 пункт.

20:05
Манчестер Сити - Интер в римейке финала 2023 года: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов