Маркевич рискует и выигрывает

Добавлено:
Источник: ФК "Металлист"
Таврия СимферопольМеталлист Харьков

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич на кубковый поединок с "Таврией" рискнул выставить экспериментальный состав: из игроков основы вышли только Ганцарчик и Тришович. Остальные места заняли либо молодые футболисты, либо игроки, не попадающие в число первых 11-ти.

Симферопольцы на правах хозяев провели в дебюте встречи несколько атак. Футболисты "Металлиста" были не против такого начала, все-таки, нужно было предоставить возможность футболистам "Таврии" на родном стадионе, в присутствии своих болельщиков продемонстрировать активность и остроту. В том, что эти качества оппонентов ничего опасного воротам нашей команды не принесут, игроки "Металлиста", казалось, были уверены изначально. Они внешне спокойно дали в первые десять-двенадцать минут хозяевам "спустить пар", а потом провели образцово-показательную атаку, в концовке которой Поступаленко выводил Зезе одного на ворота "Таврии", но Бандура вовремя оценил ситуацию и первым оказался на мяче.

В дальнейшем, кстати, дуэт Зезе – Поступаленко попеременно портил немалое количество крови защитникам симферопольцев, но и другие футболисты харьковской команды были в тот вечер на высоте. Например, Александар Тришович. Он и партнерам удобные пасы раздавал, и сам с удовольствием пробивал по воротам. Особенно запомнились два его удара с интервалом в несколько десятков секунд в самом конце первого тайма. Кстати, ассистировали Александару и Поступаленко, и Рыкун. Два плеймейкера в одном составе - роскошь, которую позволит себе не каждая команда.

Что касается остальных исполнителей, то Зезе и Джакобия доказали свою "профпригодность" в основном составе. Первый забил гол, а второй, едва выйдя на замену, сотворил голевую передачу, после которой Тришович закрепил успех команды.

Обеспечив задел в два мяча, харьковчане позволили себе расслабиться, что стоило им пропущенного мяча. Владимир Коробка, вышедший на замену минут за 20 до конца игры, сделал удачный навес во вратарскую, который мастерски использовал Александр Ковпак, пробивший точно в угол ворот. Тем не менее, финальный свисток зафиксировал победу "Металлиста" (2:1), который и вышел в полуфинал Кубка Украины.

"Таврия" – "Металлист" - 1:2 (0:0)
Голы: Зезе, 54 (0:1), Тришович, 79 (0:2), Ковпак, 84 (1:2).
"Таврия": Бандура, Хайдучек, Фокшас, Шмаков (Давыдов, 46), Маркович, Любенович, Голайдо, Артеменко (Галюза, 71), Ковпак, Идахор (Коробка, 68), Гоменюк.
"Металлист": Бажан, Бутенко, Курилов, Бабич, Селин, Ганцарчик, Тришович, Поступаленко, Рыкун, Зезе (Джакобия, 77), Коваль (Барилко, 62).

19:48
Украина - в полуфинале чемпионата мира по футзалу 2024!
19:30
Фабрегас выиграл второй матч подряд: смотреть, как Комо разобрался с Вероной
19:15
Александр Поздеев: Хочется больше агрессии у ворот соперника. Но туда еще нужно дойти
19:00
Что за Айнтрахт этот Франкфурт! Четвертая победа подряд с клубным рекордом Мармуша
18:57
Лион побеждает в Тулузе после единственного удара на 95-й минуте: смотреть это чудо
17:45
Рэшфорд - в основе, Каземиро - в запасе: составы на матч Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм
17:41
Не надевайте шорты, сегодня во Львове холодно и сухо: смотреть обзор матча Рух - Колос