"Днепр" уничтожает "Александрию"

Открывал программу субботнего игрового дня поединок в Александрии, где одноименная команда принимала "Днепр". В ситуации, когда до окончания чемпионата остается всего ничего, каждой команде просто необходимы очки. Конкретно в этой ситуации очки тоже были нужны обеим командам: "Александрии" чтобы остаться в премьер-лиге, а сине-бело-голубые рвутся в еврокубки…

Большую часть игрового времени в первом тайме гости контролировали ситуацию на поле, но не могли довести дело до опасных моментов. Лишь однажды Матеус здорово воспользовался навесной передачей партнера, но его удар головой пришелся точно в руки Панькиву. В остальных случаях подопечные Рамоса не находили логического завершения своим моментам из-за того, что очень часто попадали в офсайд. А открыть счет удалось хозяевам. Александрийцы на несколько минут перехватили инициативу, и смогли забить. Сделал это болгарский защитник Генев, который опередил Мазуха, и пробил мимо Лаштувки после шикарной подачи со штрафного от Тофика Салхи.

Вторая половина игры также прошла под аккомпанемент атак "Днепра", но в этот раз гости уже использовали свои моменты на все 100. Сначала Гитченко сфолил в штрафной против Матеуса и в нагрузку к пенальти получил красную карточку. "Точку" уверенно реализовал Коноплянка. Спустя 15 минут Стринич прорвался левым краем, и мощно пробил по воротам: мяч после рикошета от защитника пролетел мимо Панькива. Сине-бело-голубые имели уйму моментов, но реализовать их сполна смогли только в самой концовке поединка. По очереди пустые ворота поражали Олейник, Коноплянка и Боатенг. Денис воспользовался классной передачей Матеуса, Евгений при выходе три в три получил шикарный пас от того же Олейника, и пяткой протолкнул мяч в сетку, а Дерек Боатенг поставил жирную точку, оказавшись первым на мяче после выстрела Матеуса.

Стоит отметить, что "Днепр" и в первом круге разгромил своего сегодняшнего соперника с таким же счетом. Более того, в обоих матчах первыми забивали именно александрийцы…

2011-12. Чемпионат Украины. 2-й круг. 27-й тур.

"Александрия" - "Днепр" 1:5 (1:0)
Голы: Генев, 23 (1:0); Коноплянка, 55 (пенальти) (1:1); Стринич, 72 (1:2); Олейник, 90 (1:3); Коноплянка, 91 (1:4); Боатенг Д., 93 (1:5)

"Александрия": Панькив; Генев; Гитченко (до 54); Довгий; Сахневич; Гавриш (Любенович, 80); Старенький; Салхи; Ковба (Сидоренко, 57); Запорожан; Шевченко (Макриев, 68)
"Днепр": Лаштувка; Чеберячко (Олейник, 46); Мазух; Мандзюк (Шахов, 59); Стринич (до 77); Зозуля; Джулиано (Боатенг Д., 75); Ротань; Кравченко С.; Матеус; Коноплянка

Предупреждения: Сахневич, 71; Старенький, 73 - Ротань, 40; Олейник, 47; Мандзюк, 53; Стринич, 57, 77
Удаления: Гитченко, 54 - Стринич, 77 (второе предупреждение)

18:39
Серхио Агуэро назвал футболиста, который может бросить вызов звездам Реала в борьбе за Золотой Мяч