Чемпионат Украины среди дублирующих составов. 25 тур

11 апреля 2008 года. Новомосковск. Стадион «Авангард». 2 000 зрителей. + 15 градусов

«Днепр» (Днепропетровск) – «Шахтер» (Донецк) – 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 Касьян (61), 1:1 Каверин (63), 2:1 Коноплянка (66)
На 28-й минуте Поднебенной не реализовал пенальти (вратарь)

«Днепр»: Старцев, Корниленко (Чеботарев, 75), Кобахидзе, Максимов, П. Пашаев (К), Дячук, Коробка (Каверин, 55), Коноплянка (Побережник, 90+2), Гришин, Розизнаный, Карноза (Грамм, 88)

«Шахтер»: Тельнов, Микицей, Ковалев, Лебедь, Ракицкий, Виценец, Свиридов (Пшеничный, 72), Пуканыч, Касьян (Шаврин, 70), Пивненко (К), Поднебенной
Старший тренер: Сергей Попов

Предупреждены: Дячук (8), Кобахидзе (16), Пуканыч (42), Ковалев (56), Касьян (65), Виценец (72), Старцев (77), Пашаев (80)

Удален: Кобахидзе (73, второе предепреждение)

Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)

Подопечные новоиспеченного наставника дублирующего состава донецкого «Шахтера» Сергея Попова начали встречу против «Днепра» с опаской. Хозяева сумели грамотно воспользоваться моментом и завладели преимуществом, правда, ненадолго. «Горняки» совладали с ситуацией и даже смогли навязать сопернику свою игру. В середине первого тайма Ковалев блестящим пасом вывел в штрафную соперника Поднебенного, который упал на газон от жесткого столкновения с игроком днепрян. Арбитр тут же указал на «точку». Сам пострадавший отважился на карающий удар, однако вратарь хозяев Старцев его блестяще парировал.

По большому счету, стража ворот «Днепра» можно смело называть героем матча. В этот день Страцев «тянул» практически все, что летело в створ его ворот. После нулевого первого тайма, «оранжево-черные» гнули свою линию и в тайме втором. И таки вышли вперед. На 61-й минуте Касьян индивидуально обыграл соперника, «вырвался» на убойную позицию и был весьма убедителен – 0:1.

После успеха гости несколько расслабились и моментально пропустили два мяча, которые и решили исход дуэли. Моментальность составляла три минуты.

Первый мяч в ворота Тельнова влетел после «обрезки» в атаке. «Горняки» не успели за быстрой контратакой, и Каверин уравнял ситуацию на табло. А спустя 3 минуты Коноплянка повторил подвиг партнера: снова контратака и гол. Таким образом, резерв «Шахтера» потерпел еще одно выездное поражение от команды, которая в турнирной таблице сейчас ниже дончан.

11:51
Михайличенко вспомнил, как Украина могла попасть на Олимпиаду-2004, но не попала
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов