НБА. Рецепт победы от «Лейкерс»

В Лос-Анжелесе встретились команды, которые на данный момент провели больше всех в лиге матчей дома и в гостях. «Лейкерс» в родном «Степлз Центре» играли уже в 15-й раз, «Финикс» вдали от дома проводил 14-й поединок. Борьбы не получилось, «озерные» попросту смяли оборону соперника - 108:88. А виной всему Рон Артест. Именно он закрыл Амаре Студемайера. И пусть Артест набрал всего 15 очков, зато в защите отыграл блестяще, о чем говорят хотя бы 5 перехватов. Особенно показательно Рон «душил» соперников в третьей четверти, когда во многом благодаря его усилиям «Лейкерс» «рванули» - 15:1 и решили судьбу поединка. А забивал Коби Брайант, на счету которого 26 очков. Оглушенные Артестом Студемайр и Стив Нэш выдавили из себя 18 и 12 баллов соответственно.

«Кливленд» не стал так долго тянуть в гостевом поединке с «Милуоки». «Кавз» еще в первой половине выдали рывочек – 29:0, не позволяя соперникам забить в свое кольцо 11 минут. Понятно, что матч закончился разгромом хозяев - 86:101. ЛеБрону Джеймсу в такой игре положено как можно больше отдыхать, но он все же умудрился сделать четвертый дабл-дабл подряд – 14 очков и 10 передач. А «феерил» любитель покататься под градусом и с оружием Делонте Уэст, в активе которого рекордное в сезоне количество очков – 21.

Родни Стаки, быстро схлопотавший 4 фола, умерил свой пыл и стал лучшим в «Детройте», который одолел Вашингтон - 98:94. На счету разыгрывающего «Пистонз» 25 очков при пяти фолах. А вот лидеры «Уизардз» были явно не в своей тарелке. Гилберт Аринас реализовал только три броска и набрал 8 баллов. Чуть лучше были дела у Антуана Джеймисона – 13 пунктов.

«Нью-Йорк» выиграл у «Нью-Джерси» - 106:97 за счет рывка в третьей четверти - 33:18. Чуть меньше половины командных очков – 16 за этот период набрал Ларри Хьюз. Всего на счету ветерана 25 баллов. 26 и 14 подборов добавил Эл Харрингтон, 24 + 9 Дэвид Ли.

А Дуэйн Уэйд чуть ли не в одиночку расправился с «Сакраменто». 34 очка и 10 передач Уэйда обеспечили «Хит» гостевую победу – 115:102. Стоит отметить и Квентина Ричардсона, реализовавшего 5 трехочковых бросков (20 очков). У «Сакраменто» сопротивлялась молодежь. Новичок Тайрик Иванс набрал 30 очков, а Донте Грин добавил 21.

НБА. Регулярный чемпионат

Лейкерс - Финикс - 108:88 (29:26, 25:18, 33:22, 21:22)
Милуоки - Кливленд - 86:101 (17:21, 16:31, 24:23, 29:26)
Детройт - Вашингтон - 98:94 (24:19, 28:30, 19:20, 27:25)
Нью-Йорк - Нью-Джерси - 106:97 (26:30, 27:31, 33:18, 20:18)
Сакраменто - Майами - 102:115 (25:30, 19:29, 33:29, 25:27)

20:05
Манчестер Сити - Интер в римейке финала 2023 года: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов